воскресенье, 23 октября 2011 г.

Ветераны спорта - детям!

22 октября 2011 года на стадионе МГДТДМ "Марьино" прошел традиционный городской спортивный праздник регби "Ветераны спорта - детям!", посвященный 70-летию разгрома фашистских войск под Москвой.
Ни много, ни мало, но турнир этот проводится аж 2003 года! Десятилетние пацаны демонстрируют  на что они способны. Кто знает? Может из этих ребят вырастут будущие чемпионы мира? 
В турнире приняли участие 12 команд из разных округов г. Москвы. Это почти 150 ребят и ...девченок. Да, да, девченок. В некоторых командах играли представительницы слабого пола! И играли не последнюю роль.
Ну и добавлю про большое количество зрителей-родителей. Выделялась особая торсида! Оглушительную поддержку получала команда "Соколы" из Долгопрудного.
Но по порядку...
Открывали праздник ветераны регби. 55-75 лет, а играли как молодецкие парни. И получали, судя по эмоциям, исключительное удовольствие. Поговорил с Виноградовым Л.В. В регби с 1958 года, играл за МВТУ им. Баумана. 74 года человеку и жена категорически против была его участия в этом празднике. Но все равно приехал и участвовал, правда в качестве фотокора. Только с таким условием супруга отпустила на игру.
Дядя Женя. Его все так зовут.
Работник стадиона. Без его участия
праздник не прошел бы.






















 После ветеранов прошел официальный парад открытия, где было и поднятие флага под звуки гимна Москвы и речи от управы и Единой России, но регби не политизирован. Сюда, в Марьино приехали парни и девченки, что бы помериться силами в самой честной игре на свете. И праздник, доложу вам, получился на славу. Лично я получил искреннее наслаждение. И даже поностальгировал. Лет 8 назад сам так переживал, глядя на первые шаги в регби сына своего. 
И правильно сделали, что по новым правилам в этих возрастах, когда только формируются представления об игре, тренеры могут ходить, не мешая игрокам, внутри игрового поля и подсказывая ребятам нюансы игры.  







Много было пожеланий... Представитель Единой России
сказал: "Поблагодарим Единую Россию за гречневую кашу"





На ближнем плане профессор Виноградов Л.В 














Валиева Инна. Уже год в регби.
Молодчина девочка!


Долгопрудненская торсида. Очень громкая!!!










Кстати. Гречневая каша была хороша!!!






Сахоб Тагоев. 6 месяцев судит игры.
Поразила его уверенность в принятии  решений.
1997 г.р. играет за Марьино


Вожак стаи )))


Отыграли и по каше. Сам ел и действительно хороша!




   

Комментариев нет:

Отправить комментарий