среда, 19 октября 2011 г.

Поездка в Великий Новгород.

Я вернулся...
Извините, что долго не писал, хотя материала собралось на несколько постов. На то есть объективные причины. Началась нелепая хандра - раз, насиживался за компьютером на работе, и банальная поломка маршрутизатора WI-FI дома - это два. И меня просто выбешивало периодическое вышибание из сети. 
Ну, за дело теперь...
2 октября команда отправилась на заключительный выездной матч в г. Великий Новгород. Предстояло сыграть с аутсайдером чемпионата командой "Варяг". Замечу. Аутсайдер - это бесспорно, но один из лидеров чемпионата по организации проведения самих матчей. А то, что руководство команды, в лице Дмитрия Мощенко, еще и втык получило за слишком заполненные трибуны стадиона на первой домашней игре команды, говорит за отличную пиар-компанию по привлечению зрителей.
Ехали мы долго. Отъехав от "Пятерочки" в Марьино в начале первого дня, простояв в пробке по МКАДу 3.5 часа и просмотрев по дороге в Великий почти весь сериал про Гладиатора, приехали на место в пол-одиннадцатого вечера. В гостинице "Садко" вполне уютно, покушали, разместились по номерам и отбой.
Встав с утра позавтракали и до 12 часов было объявлено свободное время. Я с Данилой и с Михалычем отправился посмотреть на историческую часть города.












Сидела девушка скучала...

А тут жених появился...














Судя по названию это детское кафе?
 Погуляли, пообедали и к трем часам дня отправились на игру. Стадион хороший, одна действующая трибуна. Кстати, этот стадион из развалин восстановили энтузиасты. Сами игроки и студенты городских ВУЗов.









Не много о тренере "Варяга" Дмитрии Мощенко.
Очень популярная личность в Великом Новгороде. Не равнодушен к регби, амбициозен. Его обвиняют в излишней критике городского руководства по части вкладывания денег в спорт вообще и команду в частности. Но он такой, какой есть.

 Вообщем, игра началась... После гимна России...








































Счет по игре. 73-5. Здесь ни кто и не сомневался. Порадовала хорошая обстановка на поле, вокруг него. Много болельщиков. Спасибо Великий Новгород, спасибо "Варяг".


PS. Не переношу автобусные прогулки на столь длительные расстояния. И спать не спится, и сидеть не сидится. На обратную дорогу подготовился проверенным способом. И она, дорога, стала в два, а то и в три раза короче. Но это уже другая, не спортивная история...

Комментариев нет:

Отправить комментарий