понедельник, 1 августа 2011 г.

Академия ВВС - Марьино-Локомотив. Очень зрелищно...

Давно не был на игре своей команды. Почти месяц прошел с последней домашней игры и надо сказать, соскучился. Выезд  на два матча в Казань прошел без моего участия. Ну ладно. Все по порядку...
    В воскресенье в Монино Марьино-Локомотив проводил игру с Академией ВВС. В первом круге команды встречались на стадионе Академии регби и тогда был зафиксирован странноватый счет. Напомню, что наши парни победили прям с неприличным счетом 85-0. Хотя состав академиков был явно не боевой. Поэтому с надеждой ожидал, что военлеты у себя дома выставят оптимальный на данный момент состав.
    Большое спасибо семье Петрушиных, Светлане и Андрею за то, что захватили меня от Садовода на машине. В Монино не был ни разу и как добираться туда своим ходом можно только предполагать.
    Очень кстати перед игрой прошел хороший ливень и с учетом того, что поляна находится в лесу, дышаться стало полегче. Что еще? Понравилась обстановка на трибунах, вокруг поля. Много зрителей, на стадион приходили и стар и млад, целыми семьями.
    Игра началась в обоюдном давлении. Но ребята из Монино стали поджимать. У марьинцев не хватало быстроты мышления, игра зачастую тормозилась. Нелепая первая попытка после невероятного приема мяча или даже попытки приема мяча и счет в матче открыт. Повели хозяева. И тут же вцепились в игру схваткой бульдога. Первый тайм закончился со счетом 22-5 в пользу академиков.
    В перерыве тренерский штаб внес корректировки. На позицию 10-го вышел Игорь Епифанов, Гаврилов Серега отошел на более привычную для себя позицию 15-го. Вышли еще ряд игроков и команда заиграла. Увеличилась скорость игры. Еще хочу сказать, что наши парни в статической игре ничем не уступали сопернику, а в некоторых эпизодах, даже превзошли оппонентов. И пошли результативные действия. Военлеты не ожидали такой прыти и где-то даже упустили момент, что бы вернуться в игру. Но судья Воловик дал финальный свисток и цыфры на табло застыли при счете 32-29 в пользу подмосковных регбистов.
    Лично мне игра понравилась очень, атмосфера вокруг матча это что-то!!!