пятница, 4 февраля 2011 г.

Немного о команде.История.Глазами попутчика.


Хотя и написано официально об открытии секции регби при дворце творчества молодежи в Марьино, как 2001 год, все же дату рождения этой команды, как реальный свидетель, буду считать осень 2002 года. 
Первым тренером ребят был, снимаю шляпу перед ним, Образумов Владимир Анатольевич. Отличный педагог, он сумел заинтересовать, зажечь искорку в сердцах 10-11 летних пацанов.
Шли годы, одни ребята приходили, другие уходили, но состоялся костяк команды вокруг которого нынешние тренера создали боеспособный коллектив.
За эти годы с командой работали и Черевичный А.А. и Колябин С.В. С 2005 года и по сей день команду тренирует Маликов Р.М., с 2008 года стал помогать ему Данилов В.А.
С 2005 по 2008 год РК "Марьино" четырежды становился победителем Первенства России в своей возрастной группе.  
В 2009 году в Саранске команда заняла только 4 место. О причинах провала говорить не хочется. Это были "грабли", на которые, надеюсь, больше не наступим.
И здесь настал сумасшедший 2010 год. РК "Марьино" принимал участие во множестве соревнований, как внутри российских, так и международных. И первенство Москвы, и кубок и чемпионат России по регби-7(13 и 12 место соответственно), и АФК "Система"(2 место), и финальный турнир чемпионата России за 9-12 места(9 место), и Кубок Балтии во 2-й группе(1 место). 
Маликов Р.М. является главным тренером юношеской сборной России по регби.
7 игроков РК "Марьино" защищали цвета национального флага на ЧЕ по регби UNION в итальянском г.Тревизо в 2010 г.
Начальником команды "Марьино" долгие годы является Васильев Юрий Анатольевич. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий